Над Монреалем в День Победы летал самолет с гигантской георгиевской лентой

Новости Канады

Над Монреалем в День Победы летал самолет с гигантской георгиевской лентой

https://life.ru/p/1493034?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Лётчик специально снижался в районе двух городских смотровых площадок, расположенных на холмах, чтобы отдыхающие смогли разглядеть надпись.

Георгиевская лента в небе над Монреалем. Фото © VK / Оксана Замаруева

Самолёт с гигантской георгиевской лентой в небе над Монреалем.

Самолет с гигантским баннером, на котором изображена георгиевская лента и поздравление с Днем Победы, летал над канадским Монреалем 9 мая.

Лайф напоминает, что в Херсонской области прошёл автопробег в честь Дня Победы.

Премьер Канады Трюдо посетил Киев

RT на русском

Отмечается, что Трюдо посетил город Ирпень неподалёку от Киева.

«Надеюсь на поддержку господина Джастина Трюдо в организации усилий украинской диаспоры в Канаде по восстановлению объектов инфраструктуры в Ирпене», — пишет Маркушин.

19 апреля Трюдо заявил, что Канада отправит киевским властям крупнокалиберную артиллерию в рамках вооружения украинской армии.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Оператор ГТС Украины заявил о прекращении транзита газа через «Сохрановку» с 11 мая

Газета.Ru

«Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины» заявил о прекращении транзита газа из России в Европу через станцию «Сохрановка» с 11 мая.

“ОГТС информирует, что с 7.00 утра, 11 мая 2022 года, прием газа в ГТС Украины в физической точке соединения “Сохрановка” осуществляться не будет”, – говорится в заявлении на сайте.

Оператор сообщил о “наступлении форс-мажорных обстоятельств”, которые делают невозможными дальнейшую транспортировку газа через станцию “Сохрановка” и компрессорную станцию “Новопсков”, которые находятся под контролем России.

По данным оператора, «Новопсков» — первая из компрессорных станций украинской ГТС в Луганской области, через которую идет транзит практически трети газа из России в Европу.

Трюдо поднял канадский флаг над посольством страны в Киеве

«То, что над Киевом снова развевается канадский флаг, является невероятным свидетельством силы и солидарности канадцев с Украиной», – заявил канадский премьер.

Трюдо в воскресенье также посетил город Ирпень в Киевской области.

Как сообщает Reuters, премьер-министр Канады в воскресенье также должен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Посольство Канады в начале февраля было переведено во Львов, а позднее – в Польшу.

Канада отменит тарифы на импорт с Украины

Новые меры включают в себя выделение 25 млн канадских долларов ($19,3 млн) по Всемирной продовольственной программе ООН для решения проблемы «продовольственной безопасности» на Украине.

Ещё 10 млн канадских долларов ($7,7 млн) предназначены для «поддержки гражданского общества, прав человека и разминирования» на Украине.

Премьер-министр объявил о своём намерении временно отменить торговые тарифы на украинский импорт сроком на один год, — сказано в документе.

Трюдо в воскресенье посетил Киев, где поднял флаг страны над канадским посольством.

Пользователи соцсетей обвинили премьер-министра Канады в лицемерии

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо
Фотографии встречающегося без маски с жителями Украины премьер-министра Канады Джастина Трюдо вызвали бурю возмущения 9 мая у пользователей Twitter.

Дипломаты РФ в Оттаве возложили цветы к монументу героям Великой Отечественной войны

Цветы

Российские дипломаты в День Победы возложили цветы и венки к памятнику героям Великой Отечественной войны, который установлен на территории посольства РФ в Оттаве.

“В торжественной церемонии приняли участие сотрудники посольства и несколько соотечественников. Они также почтили память погибших минутой молчания”, – сказал он.

По словам дипломата, со стороны улицы за безопасностью следили сотрудники полиции Оттавы и Канадской королевской конной полиции.

Тем не менее в Торонто будет организован праздничный обед для ветеранов, в одном из пригородов Торонто проведут фотовыставку, а над Монреалем будет летать самолет с георгиевской лентой.

Наемник из Канады Вали сбежал с Украины домой из-за недовольства службой в ВСУ

Yakutsk.ru

Известный наемник из Канады по имени Вали, воевавший на Украине в качестве снайпера, сбежал к себе домой.

«На помощь Украине прибыл лучший снайпер мира. Снайпер же выдающийся, влюбленный в свое ремесло, да еще и снабженный Barrett M82, может обеспечить до 40 смертей в сутки, практически не оставляя подранков», – писал в своем блоге Невзоров.

Интервью после побега с Украины Оливье Лавинь-Ортиза дал канадскому изданию La Presse

.

Снайпер рассказывает, что большинство иностранных солдат так и не получили обещанного оружия и бронежилеты.

Чемпионат

Чемпионат

«Торонто» — «Тампа-Бэй», 5-й матч. Никита Кучеров и Остон Мэттьюс останутся верны себе

11 мая состоится пятый матч 1/8 финала плей-офф НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Власти США не знают, какой объем дополнительной военной помощи может принять Киев

Власти США точно не знают, какой объем дополнительной военной помощи может принять Киев, у Вашингтона нет полного понимания положения украинской стороны.

Хейнс не разъяснила, что именно она подразумевает под способностью Украины к принятию указанной помощи и о каких трудностях может идти речь в данном случае.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи.

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил, что милитаризация Украины Западом напрямую угрожает европейской и глобальной безопасности.

МК: чем отличаются миграционные программы США и ЕС приема мигрантов с Украины

Украинцы продолжают покидать свои дома в поисках лучшей жизни на Западе, передает solenka.info.

3 марта, то есть спустя всего неделю после начала спецоперации РФ, Европейский союз принял так называемую Временную директиву о защите в отношении жителей Украины.

В числе лидеров по приему украинских беженцев, коих в ЕС в общем прибыло более 4 млн (Брюссель в феврале исходил из ожиданий в 7 млн человек за весь 2022 год), — в первую очередь, соседние страны: Польша, Румыния, Венгрия, Молдавия.

Журналисты подробно рассказали, как Северная Америка и Европа справляются с серьезнейшим миграционным кризисом последних лет.

Leave a Comment